пятница, 9 марта 2012 г.

Как выбрать юриста?

Тяжела и неказиста жизнь российского юриста...
Как выбрать юриста? Может быть, на первый взгляд такое задание покажется довольно простым и легким. Юристов ведь огромное множество – каждый год университеты выпускают сотни специалистов, которые готовы работать и свернуть горы на энтузиазме и за хорошее вознаграждение. 
В каждом мало-мальски приличном Бизнесс-Центре мы натыкаемся на юридическую консультацию и адвокатскую контору.
Однако весь вопрос в том, что не все они имеют достаточный уровень знаний и умений, чтобы предоставить качественные и профессиональные юридические услуги. Это во-первых.
А во-вторых, вы не сможете разобраться в целесообразности оплаты той или иной суммы за конкретную работу.
Итак, вам предлагают ведение дела от начала до конца за 5000 рублей? И оплата вперед? А вы уверены, что на месте этой юридической консультации завтра не будет мужского туалета? В результате в стремлении сэкономить вы не получите ни услуг, ни денег.
Или известная юридическая контора требует от вас непомерную сумму и заваливает гарантиями? А вы уверены, что ваше дело не 100% выигрышное и вы не кидаете деньги на ветер?
Итак, рассмотрим главные критерии и правила выбора.
Прежде всего, стоит определиться, какого направления юрист вам необходим.
Вы должны понимать, что юриспруденция довольно широкая наука, которую невозможно изучить полностью. Конкретная специализация предоставляет юристу стать профессионалом в своей отрасли.
Стоит также задать специалисту несколько вопросов, которые помогут определить его профессиональный уровень. Обязательно спросите об опыте работы, наличие постоянных клиентов, о видах судебных дел, с которыми он имел дело. Обязательно узнайте, где и на каких должностях он работал.
Если ваш юрист работал только в коммерции - то стоит задуматься...
А что он закончил? Лично я больше доверяю государственным ВУЗам. И не заочным отделениям. Нормально учиться можно только на очном.
Конечно, бывают хорошие специалисты, окончившие заочно Институт Екатерины Великой. Но поверьте мне, это скорее исключение, чем правило.
Важно также на начальном этапе сразу обсудить все финансовые стороны вопроса.
Мало кто из обывателей задумывается о том, что юрист – это общее название различных специальностей. И каждая с таких специальностей имеет свою оплату и свой уровень. 
Нотариусы, адвокаты, налоговые консультанты, юрисконсульты, международники (и многие другие) - все это юристы, занимающиеся совершенно разным кругом вопросов.
Средняя заработная плата специалиста составляет 700-900 долларов в месяц. Но юристы, которые имеют опыт работы выше пяти лет, могут получать 2500-3000 долларов и более. 
Я, например, судебный юрист. Я помогу вам правильно подготовить и подать документы в суд.
Если (!!!!) это необходимо, буду вашим представителем в суде.
Кстати о представительстве... Многим своим клиентам я советую не тратить денег напрасно. Если у вас есть время, вы не собираетесь швырять деньги на ветер и у вас есть комплект грамотно подготовленных документов, то по многим категориям дел, вы можете сами выступать в судебных заседаниях.
Я подготовлю вам позицию и объясню как себя вести. Не нужно отдавать лишние 5000-20000 тысяч (а то и более) за простое присутствие юриста.
Хотя еще раз повторюсь о том, что рядовой человек не имеет полный объем знаний о своих правах и обязанностях.
Чтобы правильно поступить, и своими действиями не причинить вреда, не создав лишних проблем, каждый наш шаг должен быть взвешен, и соответствовать нормам законодательства.
Только обращение к людям профессионалам поможет вам.
Если у вас возникли вопросы с возвратом долга, опротестованием незаконных действий государственных органов и штрафов Госавтоинспекции, оспариванием незаконного увольнения, бракоразводным процессом, представительством в суде по различным вопросам и т.д. и т.п. - обращайтесь к юристам. Обращайтесь ко мне.
Я являюсь начальником судебно-претензионного отдела крупной московской компании. На настоящий момент нахожусь в декретном отпуске и, что называется, работаю на себя.
Следовательно, только поэтому мои цены ниже, чем в любой юридической конторе. Что, однако, не отражается на качестве предоставляемых услуг.
Ожидаемый результат будет зависеть от того, как будет осуществлено представительство в суде или предоставлена юридическая консультация.
Советую вам не искать самостоятельно безнадежных способов решения вашей проблемы, а воспользоваться услугами специалиста.

1 комментарий:

  1. Юриста лучше выбирать по Отзывам http://lawtax.ru/info/otzyvy-o-kompanii.html
    или по Портфолио http://lawtax.ru/portfolio/

    ОтветитьУдалить