понедельник, 2 апреля 2012 г.

Поступок Советского офицера

Ну и что же ты все-таки показал? Что не хочешь с нами жить? А зачем это было доказывать и кому? Что ненавидишь нас? Зря. Мы делаем все, что нужно. Мы не виноваты, что они свиньи. 
("Град Обреченный")

Сейчас грязным черным пиаром занялись все. Даже бывшие офицеры. Стыдно, товарищи, стыдно...
Зачем же опускаться до кидания грязью и разбрызгивания говна? Вы не же политики.
Вот и замарался офицер. Хотя, впрочем, черт с ним, что замарался сам... Зачем же остальных-то марать? Не думаете ли Вы, Александр Гусак, что подарочки дарить нужно не от себя как от офицера, а просто как от Александра Гусака? Зачем же вы всех наших офицеров к своему грязному пиару приплетаете?
Расскажу подробнее.
23 февраля в Москве, на митинге возле памятника Суворову, подполковник ФСБ запаса, бывший начальник отдела по борьбе с организованной преступностью Александр Гусак подарил Путину веревку,  мыло и тридцать монет.

Александр Гусак заявил: «Наши офицеры сегодня Путину передают боевые награды… Я не стану этого делать — не он мне их вручал. Не за него я вел войну с подонками, защищая свой, русский народ. От Международного союза советских офицеров им. Героя Советского Союза адмирала Ховрина Н.И., и себя лично, я, Владимиру Владимировичу, за измену Советской воинской присяги, передаю 30 сребреников, веревку и мыло.»
 
А Вы, товарищ Советский офицер, выполнили присягу данную Советской власти?
В настоящее время у каждого найдутся объективные причины, почему в 1991 году он не выполнил Присягу, данную СССР, найдутся даже заслуги перед Советским Союзом, но от факта не уйти: в тот год офицеры Армии, Флота, КГБ в массовом порядке не выполнили священную клятву. В том числе и Вы, товарищ Гусак. Не один Владимир Путин.
И за что такой подарок? Мудовых рыданий много - типа, настоящий офицер... А посыл-то какой? За маленькие зарплаты военных? А до Путина они больше были, в послеперестроечной России? За ностальгию по Союзу? Я Путина не выгораживаю и за него не вступаюсь, но офицер не скоморох на базарной площади. Или вы все всерьез думаете, что в Путине все зло мира, от политических бед до вашей собственной импотенции?

2 комментария:

  1. Понимаю дамочку. Ей нужно отметиться. Заронить сомнения.
    Но чтобы давать оценку ПОСТУПКУ Александра Гусака, нужно по крайней мере быть офицером.

    Понимаю, что Вы, Анастасия, можете быть специалистом в бижутерии, косметике, в конце концов урологии. Но чтобы говорить о людях военных, Вам бы неплохо хотя бы пройти курс молодого бойца....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Павел, дамочка, с которой Вы так вальяжно разговариваете, лейтенант юстиции. Это раз.
      А два - не понимаю Ваше деление по половому признаку.

      Удалить