понедельник, 19 марта 2012 г.

Фильм НТВ "Анатомия протеста" и митинг против НТВ

Давайте не будем говорить, о чем мы не будем говорить, и будем — о чем будем (Гадкие лебеди)
 
Итак, информационные войны или чисто поржать))
После разразившегося скандала с фильмом телеканала НТВ "Анатомия протеста", я уже ничему не удивляюсь. Провокаторов у нас как грязи... Куда ни плюнь - обязательно попадешь в провокатора.
Хотя, лучше не плевать вовсе - могут обвинить в разжигании розни (мажнациональной, межкофессиональной и черт его знает, какой еще, - смотря в кого плевок попадет). А лучше не только не плевать, но и не говорить, и не дышать - мало ли...
Зато стало ясно, что когда-то уважаемый телеканал превратился в кучку провокаторов (и это не только НТВ - про остальные центральные вообще молчу), которые задались одной целью -  целью воспитания поколения быдла и зомби. 
И вот уже не в меру умная молодежь, не прошедшая через мясорубку "научного коммунизма", диалектики и теории марксизма-ленинизма выдает на гора весьма странные перлы вроде того, что либеральная идея одна может спасти страну. А ведь это так просто - начать думать.
Но слава богу, не у всех поехала крыша от потока "разоблачений" и ментовских сериалов. Некоторым хватает ума относиться ко всем этому с юмором.
А знаете ли вы, кто эти некоторые? Конечно, ваша покорная слуга (кланяюсь).
Где вы, те кто воспримет мой пост чересчур серьезно? Уже жду ваших "что ты на себя берешь?"
Но... Расскажу подробнее, как всегда для тех, кто выкинул нахрен этот ящик с картинками или просто еще на него не скопил.
Телекомпания НТВ продемонстрировала фильм "Анатомия протеста", в котором не оставила камня на камне от проекта "За честные выборы". В фильме рассказывается о том, как людей сгоняли на митинги на Болотной, Сахарова, на акцию "Белое кольцо" и так далее.
Репортерам НТВ "удалось добыть" (подглядывали, подсматривали, на пузе проползали, долго склеивали и затирали) уникальные кадры, компрометирующие лидеров оппозиции (о как! а мы-то тут все думаем, что оппозиция наша святая, чистая и невинная), демонстрирующие истинные цели "оранжистов" и их спонсоров из посольства США (и сюда-то добрались капиталисты проклятущие).
"Анатомия протеста" ударила по позициям несистемной оппозиции настолько больно, что та до сих пор находится в состоянии шока и ни на что, кроме истерики, пока не способна. Учитывая, что истерить - это все, что наша оппозиция умеет, то теперь мы все увидим потоки грязи льющиеся и в ту, и в другую сторону.
Телекомпания НТВ, в свою очередь, очень умело раскручивает этот скандал в свою пользу и уже успела сообщить, что скандальный фильм будет вновь показан в эфире в воскресенье вечером "по многочисленным просьбам телезрителей". Всем советую посмотреть. Так... Для общего развития. А так же, чтобы интереснее было наблюдать, как натравленные на оппозицию властью репортеры кидают какашками в эту самую оппозицию, которая, я уверена, в ответ будет кидать банановыми шкурками и тухлыми помидорами.
Теперь будет интересно смотреть телевизор. Наконец-то события))
Тем не менее, следует заметить, что многочисленные критики фильма обвиняют его в фальсификациях и подтасовке фактов. Блогеры даже создали хештег "НТВлжет", который тут же стал наиболее упоминаемым в России и вошел в десятку хештегов твиттера по миру. 
Мы уже давно знаем, что подтасовки были и с той и с другой стороны (по другому и быть не могло), но такой откровенной возни лично я не ожидала. А ведь кто-то воспринял это всерьез. Уже пошли митинги в защиту оппозиции и в защиту НТВ.
Было бы время, тоже пошла бы покидала грязью в оппозицию. А на следующий день посетила митинг оппозиции и кинула какашку в защитников НТВ.
Заигралась наша, так называемая, оппозиция. Лимонов и Удальцов, как всегда, "за революцию!" И чхали они на настроение масс. Товарищ Лимонов, нужно быть "на коне". А если вы хотите вскочить этому коню на голову или хотите бежать перед ним, то рискуете оказаться "под конем". Тоже мне, романтик мировой революции. Лев Троцкий недоделанный...
 «Демократический выбор», однако, уже подал сегодня в Пресненский суд два иска к телекомпании НТВ. Мало Пресненский суд делами завален, еще этой хренью будет заниматься два года. У меня, например, дело в Пресненском рассмотреть уже 5 месяцев не могут. Теперь нечего и ждать. Чтоб их всех...
Ладно, в любом случае, хоть весело... Как говорит один мой друг, "будем посмотреть".

1 комментарий:

  1. "И вот уже не в меру умная молодежь, не прошедшая через мясорубку "научного коммунизма", диалектики и теории марксизма-ленинизма выдает на гора весьма странные перлы вроде того, что либеральная идея одна может спасти страну. А ведь это так просто - начать думать..."

    ...и согласится с этим.

    Е.М.

    ОтветитьУдалить